Книжная выставка одного автора «Чарльз Диккенс – адвокат человечества»

К 210-летию со дня рождения английского писателя Чарльза Диккенса в библиотеке-филиале № 2, на абонементе для взрослых пользователей, была оформлена книжная выставка одного автора «Чарльз Диккенс – адвокат человечества», посвященная жизни и творчеству писателя. Классик мировой литературы, Чарльз Диккенс при жизни на родине стал самым популярным писателем, а его произведения с удовольствием читают и перечитывают миллионы людей и в наши дни.На книжной выставке посетителям библиотеки были предложены самые знаменитые романы Диккенса: «Приключения Оливера Твиста», «Жизнь и приключения Николаса Никльби», «Посмертные записки Пиквикского клуба», «Жизнь Дэвида Копперфилда, рассказанная им самим», «Холодный дом», «Повесть о двух городах», «Большие надежды», «Домби и сын», «Крошка Доррит».

Эти интересные и захватывающие истории, написаны простым языком. Автор сумел увлекательно выстроить сюжет своих произведений — в его романах всегда есть какая-то тайна с разгадкой в конце. В каждой книге можно найти непревзойденный английский юмор, с помощью которого высмеиваются пороки, невежество, а также социальное неравенство разных слоев населения.