Экспресс-час «Всем людям хочется мира»

Библиотека-филиал № 15 провела с учащимися 3 класса МБОУ «Школа № 4» экспресс-час «Всем людям хочется мира». В ходе беседы ребята узнали, что такое терроризм, кто такой террорист.  Обсудили ситуации в мини-игре «Мы в безопасности», связанные с террором. Затем узнали о правилах безопасности в квартире и на улице, в транспорте, на природе, в общественных местах.   Учащиеся, просмотрев социальные видеоролики, узнали о трех днях ада в одной из школ города Беслана во время террористического захвата в 2004 году, о мучениях и издевательствах, которым подвергались заложники ужасной трагедии, о героизме простых людей, отваге и мужестве бойцов спецназа, противостоявших террористам, о страхе детей. Просмотр мультфильма «Зина, Кеша и террористы» закрепили знания о том, как нужно вести себя в сложных обстоятельствах, какие действия предпринять, если оказался в заложниках у террористов.

К мероприятию была оформлена книжно- иллюстрированная выставка «Миру мир!», на которой представлены вниманию учащихся стихи, рассказы о мире и правила поведения при чрезвычайных ситуациях.