Книжная выставка-память «Город мужества и славы»

13 января в библиотеке-филиале № 4 для широкого круга пользователей подготовлена книжная выставка-память «Город мужества и славы», посвященная одной из самых трагических страниц в истории Великой Отечественной войны – Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Вниманию читателей представлена историческая, художественная, документальная литература. Книги повествуют о беспримерном подвиге осажденного фашистами Ленинграда, о мужестве и героизме его жителей, сумевших выстоять в нечеловеческих условиях блокады, переживших страшный голод, страдания, смерть близких. Но, несмотря ни на что, сохранивших человеческое достоинство и отстоявших родной город. Очень важно, знать эти даты и историю своей страны. Чтобы такие слова, как «блокада Ленинграда», «Дорога жизни», «Дорога победы» находили отклик в сердцах и сегодня и через десятилетия.