Книжная выставка-знакомство «Театр Мольера: традиции и новаторство»

В наступившем 2022 году весь мир отмечает 400 лет со дня рождения Мольера (15 января 1622), короля драматургов. Библиотека-филиал № 2 в празднование этой юбилейной даты вносит свою лепту. Избранные сочинения великого комедиографа, биографическая литература о нем, журнальные публикации о Мольере собраны на книжной выставке-знакомстве «Театр Мольера: традиции и новаторство», которая оформлена для широкого круга пользователей на абонементе библиотеки.

Имя Мольера давно стало синонимом театрального мира. Урожденный Жан-Батист Поклен был реформатором и строителем того театра, который стал фундаментом театра современного. Он показал миру пример удивительного универсализма. Сам себе режиссер, автор, актер, директор труппы, продюсер, устроитель придворных развлечений – Мольер давно превратился в легенду, которая не рассеивается и спустя четыре столетия. Его драматургическое наследие обрекло театр Мольера на бессмертие.