Выставка одной книги «Память сильнее времени» (к 120-летию А. Фадеева)

В библиотеке-филиале № 2 была оформлена выставка одной книги «Память сильнее времени», посвященная 120-летию со дня рождения писателя Александра Фадеева.

В героической летописи Великой Отечественной войны советского народа против немецко-фашистских захватчиков немеркнущей страницей сияет подвиг юных подпольщиков Краснодона – членов антифашистской комсомольской организации “Молодая гвардия”. Память о них не померкнет в веках и останется для подрастающего поколения ярким примером любви и преданности своей Родине.

На выставке представлены разные издания книги А. Фадеева «Молодая гвардия» а также документальные книги, посвященные истории создания подпольной организации «Молодая гвардия» и ее деятельности в тылу врага, путеводители по музею «Молодой гвардии» в городе Краснодоне.