Библио-глобус «Зима пришла и праздники привела» (День Святого Николая)

«Зима пришла и праздники привела» под таким названием прошел библио-глобус  для учеников 1 и 2 класса МБОУ «ОШ-интернат № 2» в библиотеке-филиале № 2. Ведущие мероприятия – заведующий библиотекой Е. Б. Кокарева и библиотекарь Ю. А.  Головачева рассказали присутствующим о Святом Николае Чудотворце, его поступках и традициях празднования Дня святителя Николая Чудотворца на Руси. Присутствующие отправились в интересное новогоднее путешествие и посмотрев презентацию узнали, как празднуют Новый год другие народы. Дети побывали в таких странах, как Польша, Италия, Вьетнам и Шотландия, познакомились с интересными и необычными традициями празднования Нового года в нашей стране. А потом все с удовольствием отгадывали загадки, читали стихи, участвовали в интересной новогодней викторине и просмотрели отрывок из фильма по рассказу А. Гайдара «Чук и Гек», где показана советская традиция празднования Нового года.  За правильные ответы получили сладкие призы. Библио-глобус, посвященный зимним праздникам был познавательным для детей, поднял им настроение и дал возможность подготовится к новогодне-рождественским праздникам.