Книжная выставка «Певец терпения и горя народного»

К 200-летнему юбилею русского поэта Николая Алексеевича Некрасова Центральная городская библиотека оформила книжную выставку «Певец терпения и горя народного» о поистине народном поэте.

На выставке представлены книги, раскрывающие весь творческий и жизненный путь Н. А. Некрасова, основанные на богатом и разнообразном фактическом материале. Среди них привлекут внимание читателей биография поэта в серии «Жизнь замечательных людей» – книга В. Жданова «Некрасов», альбом «Николай Алексеевич Некрасов», в котором по фотографиям можно проследить течение жизни и развитие творчества классика. Есть книги, посвященные вопросам поэтического мастерства Некрасова, рассказывающие о его знаменитой поэме «Кому на Руси жить хорошо», которая является итогом всего творчества Н. А. Некрасова и по смелости замысла, по глубине поэтического воплощения народной жизни не имеющая себе равных в поэзии XIX века. Читатели узнают о последних произведениях, собранных в книге «Последние песни», последней вехе его творческой биографии. И, конечно же, на выставке есть и произведения русского поэта в разных изданиях.