Калейдоскоп рекомендаций «Взрослые игры с печальным концом…»

1 декабря отмечается Всемирный день борьбы с СПИДом, который служит напоминанием о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ-инфекции.  В этот день для учащихся 10 класса МБОУ «Школа № 29» библиотекарь библиотеки-филиала № 14 Богачова О.В.провела калейдоскоп рекомендаций под названием «Взрослые игры с печальным концом».

В ходе встречи библиотекарь рассказала о способах передачи ВИЧ-инфекции, о симптомах ВИЧ-инфекции и СПИДа, а также напомнила об основных мерах по профилактике инфекции. Библиотекарь старалась донести до ребят мысль о том, что проблема ВИЧ-инфекции касается сегодня каждого. Вирус не выбирает людей по социальному положению, образу жизни и привычкам, и может попасть в организм любого человека. В ходе общения подростки пришли к пониманию, что алкоголь, курение, наркотики наносят непоправимый вред организму человека с ними можно и нужно бороться, и воспринимать свою жизнь как единственную, неповторимую в этом мире!

Мероприятие было проведено с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм и не предусматривало скопления аудитории.