Видеоистория «СПИД – проблема каждого человека»

1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Это международный день ООН, главной задачей которой является привлечение внимания населения к проблеме ВИЧ/СПИД – информирование о ВИЧ-инфекции, о механизме действия вируса, путях его распространения и мерах профилактики.

Центральная городская библиотека подготовила для своих пользователей видеоисторию «СПИД – проблема каждого человека», в которой прозвучал рассказ об истории возникновения заболевания, о его влиянии на организм человека, о путях заражения и профилактических действиях. Информация о СПИДе и ВИЧ-инфекции была дополнена отрывками из тематических видеороликов «Правильные решения – все, что нужно знать о ВИЧ», «Хроника проблемы», «Мы против ВИЧ».

В заключение видеоистории библиотекарь призвала не оставаться равнодушными к проблеме распространения СПИДа, беречь свое здоровье и быть лояльными к ВИЧ-инфицированным согражданам.

Мероприятие было проведено с соблюдением всех санитарно- эпидемиологических норм и не предусматривало скопления аудитории.

Ссылка на видео: