Поэтический звездопад «Единственной маме на свете»

В последнее воскресенье ноября мы отмечаем День матери. Первый человек, которого мы любим в жизни – конечно, это мама. Эту любовь, самую естественную и бескорыстную, мы проносим через всю жизнь.

К этому празднику библиотека-филиал № 2 провела поэтический звездопад «Единственной маме на свете». Гостями мероприятия стали дети 1 класса МБОУ «ОШ-интернат № 2».

Библиотекарь Головачева Ю. А. рассказала ребятам об истории праздника, прозвучали  поэтические строки известных поэтов Расула Гамзатова, Агнии Барто, Андрея Дементьева, Александра Твардовского, Эдуарда Успенского, посвященные мамам.  Ребята посмотрели  видеоролик «Мама – первое слово» и  мультфильм «Мама для мамонтенка». Дети приняли активное участие в игре, во время которой показали свою готовность помогать мамам на кухне – они «варили борщ» и «делали котлеты». Библиотекарь провела библиографический обзор книг с  книжной выставки «Мама – первое слово». Поэтический звездопад был очень трогательным и произвел на детей большое впечатление. Мероприятие было проведено с соблюдением всех санитарных норм.