Книжная выставка-портрет «Мастер литературного слова» (к 140-летию со дня рождения С. Цвейга)

28 ноября исполняется 140 лет со дня рождения австрийского писателя Стефана Цвейга. Он начинал как поэт, затем выступал как драматург, эссеист, биограф и историк – романист. Но больше всего Цвейг известен как мастер психологической новеллы. Его письмо захватывает читателя с первых строк, не отпуская, заставляет сопереживать, сострадать и задумываться о прочитанном. …

Каждое цвейговское произведение – это путешествие, это бесконечная дорога, по которой движутся его герои. Цвейг очень читаем и в наши дни, т.к. писал он о духовной сути отношений, излишне не морализируя.

К юбилею писателя сотрудники библиотеки-филиала № 2 оформили книжную выставку-портрет «Мастер литературного слова».

На выставке читателям было предложено познакомиться с произведениями Цвейга, а также статьями и книгами, посвященными его творчеству.