Музыкально-поэтический вечер «Образ пленительный, образ прекрасный»

Ко Дню матери в библиотеке-филиале №10 прошел музыкально – поэтический вечер «Образ пленительный, образ прекрасный» для членов клуба «Патриот». Гости мероприятия с удовольствием послушали стихи, посвященные маме, в исполнении учащихся младших классов МБОУ «Школа  № 41», музыкальные композиции. С интересом ребята слушали рассказ ведущего об образах матери в художественных произведениях – Короленко «Слепой музыкант» и других.  Затем  ребята посмотрели слайд-фото Е. Ф. Степановой и ее 9 сыновей, узнали о ее подвиге и о том, что все ее сыновья погибли в гражданскую и отечественную войну, а ее материнское сердце не переставало их ждать. Много замечательных слов о самой прекрасной  женщине в жизни каждого человека прозвучало на вечере.

Мероприятие было проведено с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических норм и не предусматривало скопления аудитории.