Литературный час «Писатель на все времена»

В ноябре 2021 года отмечается 200-летие со дня рождения одного из самых великих русских писателей и мыслителей – Федора Михайловича Достоевского. Гения, без которого немыслимы Россия, русский народ, русская идея.

В рамках Года русской культуры и к 200-летнему юбилею великого классика, библиотека-филиал № 3 Муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система» администрации города Енакиево  14 ноября провела литературный час «Писатель на все времена». Участники мероприятия познакомились с основными моментами биографии Федора Михайловича Достоевского, интересными фактами его жизни и историей создания романов.  Библиотекари рассказали об актуальности его бессмертных произведений, как постепенно он развивает в своём творчестве взгляд на добро и зло, на человека, пребывающего в мире социальных и духовных противоречий, на драматичный внутренний мир его героев.

К мероприятию была оформлена книжная выставка, на которой были представлены как произведения самого классика, так и книги о его жизни и творчестве из фонда библиотеки.