Художественные видеочтения «Человек есть тайна» (к 200-летию со дня рождения Ф. М. Достоевского)

11 ноября исполняется 200 лет со дня рождения классика мировой литературы, «исследователя русской души», публициста и философа Федора Михайловича Достоевского. К этой юбилейной дате библиотека-филиал  № 14  предлагает широкому кругу пользователей художественные видеочтения «Человек есть тайна».

В рамках видеочтений библиотекарь рассказала о значении  русского классика   в мировой литературе, который по данным ЮНЕСКО сегодня входит в число наиболее часто цитируемых и переводимых на другие языки русских авторов. Библиотекарем и читателем библиотеки были прочитаны отрывки из  знаменитых призведений Федора Михайловича Достоевского – романа «Преступление и наказание»  и повести «Белые ночи», вошедших в золотой фонд мировой литературы. Они затрагивают многие серьезные проблемы, которые остаются актуальными и по сей день.

Ссылка  на видео: