Книжная выставка-портрет «Достоевский: между добром и злом, вечностью и мигом»

11 ноября 2021 года исполняется 200 лет со дня рождения Федора Михайловича Достоевского. Достоевский – один из гениальнейших писателей своего времени. Его произведения стали классикой мировой литературы, а роман «Братья Карамазовы» вошел в список 100 величайших когда-либо написанных романов.

У читателей появилась очередная возможность прикоснуться к творчеству Ф. М. Достоевского, страницам биографии «великого русского гуманиста», а также перечитать произведения писателя, которые давно стали достоянием мировой культуры.

В рамках мероприятий к Году русской культуры в Донецкой Народной Республике в библиотеке-филиале № 6 для широкого круга пользователей была организована книжная выставка-портрет «Достоевский: между добром и злом, вечностью и мигом», посвященная юбилею русского писателя. Выставка-портрет знакомит пользователей с биографией Ф. М. Достоевского и его творчеством. Вниманию читателей представлены такие произведения, как «Бедные люди», «Белые ночи», «Неточка Незванова», «Униженные и оскорблённые», «Идиот», «Преступление и наказание».