Видеогалерея «Мы не вправе их забыть»

21 октября в библиотеке-филиале № 2 была проведена видеогалерея «Мы не вправе их забыть», посвященная   Празднику Белых Журавлей – дню поэзии, духовности и как память о погибших во всех войнах.

В течение дня библиотекарь рассказывала посетителям библиотеки об истории праздника. Читатели слушали песню «Журавли» в исполнении Марка Бернеса, ставшую гимном памяти погибших во всех войнах. Узнали историю создания этой знаменитой песни, познакомились с книжной выставкой «Зов белых журавлей». Библиотекари подготовили мультимедийную презентацию и показывали ее читателям. По ходу демонстрации слайдов читатели знакомились с памятниками, посвященными журавлям и установленными по всему миру, прослушали песни «Ах эти тучи в голубом» и «Ты же выжил солдат». Было прочитано стихотворение Мусы Джалиля «Варварство». На слайдах также была подана информация о погибших во всех войнах, в том числе, и о героях Донбасской войны.

Ссылка на видеогалерею: