Литературно-музыкальная композиция «Пока горит свеча, звучит романс»

Непостижимый, прекрасный и удивительный, пленительный и страстный, чарующий и вдохновляющий, волнующий и хрупкий…  Все эти замечательные слова – о романсе, одном из видов музыкального творчества. Постичь его таинственный смысл и силу предлагает библиотека-филиал № 15 в литературно-музыкальной композиции «Пока горит свеча, звучит романс», представленной в видео формате.

Зрители этого видео узнают, откуда родом этот музыкальный жанр и каково его значение в мире любителей музыки и поэзии. Они познакомятся с яркими образцами русского романса и прослушают музыкальные произведения, написанные на стихи А. Пушкина,Ф. Тютчева, А. Толстого, С. Есенина и др., узнают историю их создания.

Замечательные романсы звучат в видеороликах, где можно насладиться красивыми и плавными мелодиями, проникновенными словами, трогающими душу каждого человека, голосами исполнителей и интересными иллюстрированными фрагментами.

Прекрасным дополнением к композиции служат стихотворения, посвященные музыке, романсу.

Ссылка для просмотра видео: