Игра-путешествие «Волшебный цветок» (К 230-летию со дня рождения С. Т. Аксакова)

7 октября 2021 года к 230-летию со дня рождения С. Т. Аксакова в библиотеке-филиале № 4 в течение дня читатели младшего школьного возраста приняли участие в игре-путешествии «Волшебный цветок»  по сказке писателя «Аленький цветочек».

Каждого читателя библиотекарь знакомила с творчеством русского классика,  предлагала прослушать отрывки из знаменитого произведения и ответить на вопросы викторины по сказке «Аленький цветочек». С удовольствием каждый участник создавал свой аленький цветочек из бумаги, а потом смотрел одноименный советский мультфильм. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Чародей слова», книги которой  дети заинтересованно просматривали и брали для чтения.