Информационный час «Терроризм – боль всех народов»

22 сентября 2021 года в библиотеке-филиале № 15 с целью противодействия экстремистской деятельности прошел информационный час «Терроризм – боль все народов». В течение дня библиотекарь рассказывала посетителям о терроризме, несущем угрозу государствам и каждому человеку, как проявляются террористические действия и что нужно делать в экстремальной ситуации. Рассказ сопровождался демонстрацией документальных фильмов «Терроризм: как не стать его жертвой», «Путь в никуда», «Обыкновенный терроризм. Трагедия 21 века», видеороликов «И вновь взлетает голубь мира», «Терроризм – боль всех народов». Библиотекарь обращала внимание читателей на книжно-иллюстративную выставку «Всем миром против террора», из материалов которой читатели узнали о Международном Дне мира, об угрозе терроризма и экстремизма. Посетившие библиотеку в этот день приняли участие в блиц-опросе «Что для тебя – мир?» и оставили пожелания мира на разноцветных бумажных ладошках.