Видеолекторий «Молодежный экстремизм в современном мире»

23 сентября 2021 г. в библиотеке-филиале № 2 прошел видеолекторий «Молодежный экстремизм в современном мире». Посетили это мероприятие ученики 8-В класса МБОУ «Школа № 25 г. Енакиево». Состоялся разговор об очень серьезной и актуальной теме: об опасности экстремизма, недопустимости проявлений экстремизма и терроризма, о толерантном отношении друг к другу, гуманности и взаимном уважении.

Ребята услышали о понятии экстремизм и терроризм, узнали причины возникновения и виды экстремизма, какая существует ответственность за преступления, как обезопасить себя от столь ужасного явления, как терроризм, как не допустить вербовки в сети Интернет и что означает быть толерантным. Рассказ был дополнен мультимедийной презентацией, где демонстрировались фото и видеоматериалы. Были просмотрены видеоролики «Самые страшные теракты 21 века», «Вместе против терроризма», «Обман», «Борьба с терроризмом касается каждого», «Телефонный терроризм», «Поверь в любовь».

В заключение мероприятия библиотекарь познакомила учеников с книжной выставкой «Вместе против экстремизма» и провела библиографический обзор представленных книг и информационных материалов.