Информационный час «Лучшая тактика-профилактика» (Борьба с туберкулезом)

23 сентября 2021 года в Центральной детской библиотеке прошел информационный час «Главная тактика – профилактика», посвященный проблемам борьбы с туберкулезом. На мероприятие были приглашены учащиеся 9-Б класса МБОУ «Школа № 2 г. Енакиево».

В ходе мероприятия библиотекари рассказали присутствующим о болезни,  Всемирном дне борьбы с туберкулезом и почему именно белая ромашка является символом дня борьбы с туберкулезом. А приглашенный гость – Красько Екатерина Васильевна, врач городского Центра здоровья, проинформировала ребят о симптомах развития болезни, ее осложнениях и профилактических мерах.

К мероприятию была оформлена выставка «Дыши свободно и легко», где были представлены информационные материалы: памятки, брошюры, листовки об основных источниках инфекции и профилактике здорового образа жизни.