Книжная выставка-обзор «Физкультура и спорт – спутники здоровья»

Физическое здоровье – одно из ключевых составляющих качества жизни человека. В сохранении и укреплении здоровья человека немаловажную роль играют занятия физической культурой и спортом.

Книжная выставка-обзор «Физкультура и спорт – спутники здоровья», подготовленная на абонементе Центральной городской библиотеки, предлагает читателям книги, из которых можно узнать, какие упражнения нужно сделать, чтобы сохранить бодрость на весь день, как сделать свое тело крепким и красивым, какие подвижные игры позволят активно провести досуг и получить физическую нагрузку. А также познакомиться с несколькими видами спорта  – легкой атлетикой, плаванием, футболом и хоккеем, теннисом, волейболом, туризмом и альпинизмом и др. Мир спорта широк и многообразен и каждый человек может выбрать занятие спортом себе по душе.