Историко-литературная викторина «Бородинское поле русской славы» (День воинской славы)

Библиотека-филиал №15 провела для учащихся 10 класса МОО «ОШ № 4» историко-литературную викторину «Бородинское поле русской славы» посвященную Бородинскому сражению 1812 г. Ребята многое узнали о ходе событий войны, о полководцах и героях сражений. Окунулись в атмосферу времени Александра I, стали участниками викторины на лучшее знание фактов Отечественной войны 1812 года.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Недаром помнит вся Россия», на которой были представлены документальные очерки, биографии полководцев, произведения художественной литературы о событиях войны 1812 г. и главном сражении –битвы под Бородино.