Познавательная история «Героев имена помнит Донбасс» (ко Дню освобождения Донбасса)

Для жителей Донбасса 8 сентября — это второй праздник после Дня Победы, это День освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков в 1943 году. Этот день мы чтим и празднуем, а также вспоминаем как это было. 7сентября в библиотеке-филиале № 10 для учащихся 5 класса МБОУ «Школа № 41 города Енакиево» была подготовлена познавательная история «Героев имена помнит Донбасс». Ведущий библиотекарь рассказала ребятам о военной истории нашего края, предложила к просмотру подготовленное документальное видео об операции по освобождению Донбасса. Гости мероприятия узнали много интересных фактов и фамилии героев-освободителей. Минутой молчания почтили всех, кто спасал наш край от фашизма. В заключении мероприятия возложили цветы к памятнику погибших героев в центре Углегорска.