Книга, с юбилеем!

Каждая книга имеет свою историю, в том числе дату рождения — год, когда она впервые была опубликована. С этого времени начинает исчисляться возраст книги. А долголетие книги зависит от её читателей. У каждой книги свой характер, своя судьба, свой путь к читателю. Это книги, которые читают и перечитывают. Это они становятся неизменными спутниками новых и новых поколений читателей. Каждый миг дарит нам книга откровения мудрости.

Сколько лет книге, которую вы держите в руках? Хотите об этом узнать? На этот вопрос ответит книжная выставка  «Книга, с юбилеем!», оформленная в  библиотеке-филиале № 15 для широкого круга  читателей. Здесь представлены  произведения российских и зарубежных авторов, которые по сроку своего создания в 2021 году отмечают свой юбилей. Среди них есть для кого-то известные, для кого-то не очень, а для кого-то любимые с детства книги, которые способны просвещать душу человека и пробуждать в нем лучшие стремления. Классика мировой литературы никогда не потеряет своей актуальности, а будет передаваться от одного поколения к другому. В экспозицию вошли 25 книг русских и зарубежных авторов, которыми зачитываются книголюбы всего мира.

«Книжкины юбилеи» предоставляют всем нам повод снять с полки любимую книгу и насладиться общением с мудрым и добрым собеседником.