Ко Дню Государственного флага России

День Государственного флага Российской Федерации – это праздник всех поколений, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг стал символом военных побед и достижений.

Отмечается этот праздник ежегодно 22 августа на основании Указа Президента РФ № 1714 от 20 августа 1994 года.

20 августа 2021 года в Центральной городской библиотеке состоялся исторический экскурс «Три цвета российского флага». В течение дня посетители имели возможность познакомиться с историей происхождения флага, узнали, как он изменялся в течение долгого времени, что обозначают цвета триколора. Рассказ библиотекарей сопровождался показом документального фильма «Российская государственная символика. Флаг», повествующего о формировании флагов за период с XIII по XX век, и видеоролика с краткой историей флага России. В читальном зале был подготовлен просмотр литературы «России славный триколор», в котором представлена литература по истории России, ее государственной символике.

Звучание песен о России и флаге РФ, чтение стихотворений, посвященных российскому стягу, создавали праздничное настроение в этот день гостям библиотеки.