Книжная выставка «Мастер русской прозы – Александр Куприн»

5 августа 2021 года в рамках Международного литературного проекта «Купринские чтения» Центральная городская библиотека подготовила для своих пользователей книжную выставку «Мастер русской прозы – Александр Куприн».

В рубрике «Жизнь, полная приключений и невзгод» представлены издания о биографии самобытного русского писателя Александра Ивановича Куприна, в которой чудным образом переплелись радостные и трагические события, а также взлеты и падения.

В рубрике «Листая книги А. Куприна» представлены основные произведения автора, которые находят отклики в сердцах нескольких поколений читателей. Повести «Гранатовый браслет», «Яма», «Поединок», «Олеся», «Молох», «Изумруд» и другие выделяются увлекательным сюжетом, яркими, многогранными образами героев, они принесли автору шумный успех и вошли в сокровищницу русской литературы.

Заключительная рубрика «А. Куприн на Донбассе» расскажет о пребывании классика русской литературы в шахтерском крае, а также ознакомит с произведениями А. Куприна, в которых в той или иной мере прослеживается связь с Донбассом.