Беседа «Он в битве Невской был непобедим» (800 лет А. Невскому)

Имя великого князя Александра Невского – одно из самых прославленных в истории России и является достойным примером для подрастающего поколения. Как полководец, он по праву может считаться Великим, ведь за всю свою жизнь он не проиграл ни одного сражения, с малыми силами побеждал сильнейших и в своих действиях сочетал военную гениальность с личной отвагой. В рамках Года русской культуры, к 800-летию со дня рождения князя Александра Невского  библиотекари библиотеки-филиала № 3 провели для широкого круга пользователей беседу «Он в битве Невской был непобедим». На мероприятии речь шла о личности великого полководца и государственного деятеля, а также о непростом  времени, когда шла борьба с иноземными захватчиками.

Библиотекарь отметила, что такие качества, как любовь к Родине, к Богу, к ближнему, готовность положить свою жизнь ради мира и благополучия Отчизны не имеют срока давности.

Его именем названы улицы и площади, в его честь установлены памятники, воздвигнуты православные церкви во многих городах России.