Выставка-панорама «Во имя истины, добра и красоты»

К Году русской культуры в Донбассе библиотека-филиал № 2 подготовила выставку-панораму «Во имя истины, добра и красоты».

Широкий круг пользователей познакомиться с книгами, посвященными истории русской культуры и искусства. Особое внимание на выставке уделяется тем видам искусства, которые славят Россию во всем мире – русским народным промыслам, балету и живописи.

Рубрика, посвященная визитной карточке России, русскому балету, представляет собой подборку материала по истории русского балета, а также книги, повествующие о жизни и творчестве знаменитых балетмейстеров, неповторимых русских балерин и артистов балета. Особое место в экспозиции занимают публикации о Большом театре.

В той части выставки, которая посвящается русской живописи читатели могут посмотреть репродукции, многие из которых знакомы нам с детства. Ведь русская живопись — это огромный удивительный мир талантливых художников, прославивших своими творениями Россию. Многие картины стали шедеврами не только русского, но и мирового искусства и считаются бесценным достоянием человечества. Картины русских художников отражают в себе всю многогранность и неповторимость богатой русской истории и культуры. Читатели узнали о жизни и творчестве знаменитых и выдающихся русских художников и об истории создания картин.