Знакомство с творчеством «Художественный гений Рембрандта»

15 июля в Центральная городской библиотеке прошло знакомство с творчеством «Художественный гений Рембрандта», посвященное 415-летию со дня рождения голландского художника, рисовальщика и гравера, крупнейшего представителя золотого века живописи Рембрандта Харменса ван Рейна.

В течение дня все посетители библиотеки имели возможность познакомиться с биографией и творчеством мастера кисти, просмотрев документальные фильмы «Сила искусства – Рембрандт ван Рейн» и «Шедевры последних лет».

А документальный фильм-очерк «Рембрандт: Я обвиняю» перенес всех любителей живописи в Амстердам 17-го века и приоткрыл завесу тайн и загадок, связанных с картиной «Ночной Дозор».

Познакомиться с ранним творчеством художника, определяющим своеобразие первых сюжетных картин Рембрандта («Товий и его жена», «Апостол Павел в темнице» и др.), посетители могли из книг и альбомов, представленных на выставке.