Информационная акция «Мир против насилия и экстремизма»

8 июля библиотека-филиал №15 приняла участие в общесистемной информационной акции «Мир против насилия и экстремизма», целью которой является информационное противодействие терроризму, формирование активной гражданской позиции у всех категорий граждан. В течение всего дня посетители библиотеки имели возможность познакомится с материалами информационной выставки «Мир без террора», поучаствовать в беседе, проводимой библиотекарем, которая акцентировала их внимание на необходимость проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов, знакомила с основными правилами поведения в условиях теракта.

В ходе акции пользователям библиотеки были вручены информационные буклеты, рассказывающие о том, как противостоять проявлениям экстремизма и насилия.

Читатели проявили живой интерес к данной проблеме, задавали вопросы, выражали свое неравнодушие и солидарность в борьбе с терроризмом и экстремизмом.