Информационная акция «Мир против насилия и экстремизма»

«Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы,

плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного:

научиться жить на земле, как люди.»

Б. Шоу

Этими словами в библиотеке-филиале № 14 начался информационный час «Мы против экстремизма!» который прошел в рамках общесистемной акции «Мир против насилия и экстремизма!»

В ходе мероприятия библиотекарь Богачова О.В. дала объяснение понятию, что такое экстремизм, чем он опасен. Рассказала присутствующим о том, что в сегодняшнем обществе происходит активный рост экстремизма, агрессивности, расширение зоны конфликтов. В последние годы наблюдается быстрый рост всевозможных форм асоциального поведения, увеличивается преступность. Растет количество антиобщественных организаций радикального толка, вовлекающих людей в экстремистские группировки. Зачитала перечень общественных и религиозных организаций, запрещенных на территории ДНР.

В завершении мероприятия всем присутствующим были розданы буклеты «Мы против экстремизма!».