Календарь литературной жизни «Вселенная книг мастеров слова»

Центральная городская библиотека 1 июля 2021 года представила литературные произведения писателей русской и мировой литературы, чьи юбилеи будут отмечаться в июле, августе и сентябре 2021 года.

Книжная выставка – календарь литературной жизни «Вселенная книг мастеров слова» предлагает читателям познакомиться с творчеством писателей и поэтов, чьи произведения давно радуют читателей.

Среди писателей-юбиляров русской литературы – Борис Лавренев, Дмитрий Мережковский, Леонид Андреев, Анатолий Калинин, Сергей Довлатов и др. Удовольствие доставят произведения зарубежных авторов –   М. Пруста, У. Теккерея, А. Кронина, Б. Шоу, В. Скотта, Т. Драйзера, С. Лема, Г. Уэллса, Ф. Фицджеральда.

Многим знакомы советские поэты Павел Антокольский, Владимир Луговской, Сергей Орлов, Александр Кушнер и их поэтические произведения также располагаются на выставке.

Представлены и писатели, чьи произведения могут быть интересны детям – Сергей Баруздин, Борис Шергин, Рувим Фраерман.