Книжная выставка-инсталляция «Год 41-й. Мне было восемнадцать…» (День памяти и скорби)

«Тот самый длинный день в году
С его безоблачной погодой
Нам выдал общую беду
На всех, на все четыре года.»

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в нашей истории – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. К этой дате в библиотеке-филиале №14 для широкого круга пользователей была оформлена книжная выставка-инсталляция «Год 41-й. Мне было восемнадцать…».  На книжной выставке читателям представлены книги Артема Драбкина «Вставай страна огромная», Сергея Марьянова «Первые залпы», Сергея Смирнова «Брестская крепость», Константина Симонова «Живые и мёртвые» и другие. Это книги о начале войны, о героизме и самопожертвовании советских солдат, мужестве и стойкости простых советских граждан. Дополнением к выставке-инсталляции был иллюстративный материал.