Книжная выставка-просмотр «Они писали о войне» (ко Дню памяти и скорби)

22 июня в библиотеке-филиале № 4 для широкого круга пользователей ко Дню памяти и скорби оформлена книжная выставка-просмотр «Они писали о войне». Библиотекарь провела у книжной выставки обзор представленной литературы.  Она отметила, что в исторической памяти народа эта дата сохранилась как символ горя и бедствий, мужества и Победы, что тема Великой Отечественной войны была и остается одной из ведущих в литературе прошлого и настоящего. Чем дальше уходят от нас события Великой Отечественной войны, тем ценнее становятся художественные произведения – свидетельства страниц нашей истории. Обратила внимание читателей на такие книги, как   «Великая Отечественная 1941-1945», «Война. Народ. Победа», Багранян И. К. «Так начиналась война», А. И. Родимцев «Твои Отечество сыны»,                    Б. Васильев «Завтра была война»,  К. Симонов «Живые и мертвые» и др.