Час здоровья «Жить без табака!»

Курение уже давно превратилось в массовую эпидемию, распространившуюся не только среди мужчин, но также среди женщин и юношества, что наносит существенный ущерб здоровью населения. Знать больше о вреде табакокурения  необходимо, прежде всего, молодым людям, чтобы осознать губительные осложнения от вредной привычки и не расплачиваться за это своим здоровьем и даже самой жизнью.

О вреде, наносимом здоровью курением, и шел разговор с учащимися 8-А класса МОО «ОШ № 2 г. Енакиево» в ходе часа здоровья «Жить без табака!» в Центральной городской библиотеке 28 мая 2021 года. Ведущий библиотекарь Игнатенко А. В. рассказала о Всемирном дне без табака и показала ребятам информационный ролик о вреде курения. Профилактическую беседу с ребятами о сознательном отношении к своему здоровью, о вреде и всех последствиях курения провела врач городского Центра здоровья Красько Е. В.