Литературная печа-куча «Здравствуй, здравствуй, книжный мир!»

Праздничная встреча библиотечных работников Коммунального учреждения «Централизованная библиотечная система» администрации города Енакиево» состоялась 27 мая 2021 года в читальном зале Центральной городской библиотеки, в ходе которой прозвучали поздравления в адрес профессионалов библиотечного дела и были отмечены достижения городских библиотек.
Основой развлекательной программы стала литературная печа-куча «Здравствуй, здравствуй, книжный мир!». Библиотека, писатель и книга, любимые книги и чтение стали темой развлекательного просмотра представленных от каждой библиотеки презентаций.
Первую презентацию о своих читательских пристрастиях представила библиотекарь библиотеки-филиала № 14. О самых потрясающих и необычных библиотеках мира сообщили библиотека-филиал № 3 и Центральная детская библиотека. Библиотекарь библиотеки-филиала № 15 рассказала о значении города Петербурга в жизни и литературной деятельности русских писателей-классиков – А. С. Пушкина, Ф. М. Достоевского, А. А. Ахматовой. В стихотворной форме прозвучала информация о работе библиотеки-филиала № 2. О юморе в жизни человека была презентация библиотеки-филиала № 10. Презентацию о писательских фобиях и фобиях, связанных с книгой и библиотекой, подготовила Центральная городская библиотека. Высказываниями знаменитых людей о книге, чтении, библиотеке поделилась библиотека-филиал № 11, а рассказ о жизни и творчестве М. А. Булгакова прозвучал в презентации библиотеки-филиала № 6.
С удовольствием посмотрев и послушав презентации, присутствующие дружно определили, что все работы были интересными и познавательными.
С полным правом мы утверждаем, что книга была, есть и будет важной частью человеческой жизни и велико ее значение в том, что не прерывается связь времен. Это праздник не только людей, работающих в библиотеках, но и тех, кто любит и уважает книгу.
С праздником – Днем библиотек!