Книжная выставка «Духовной мудрости ключи»

День славянской письменности и культуры – особая дата для русского народа, это праздник просвещения, культуры, родного слова.  Русский язык давно перешагнул государственные границы, став языком наднациональным. Объединяя множество народов, он приобщает нас к выдающимся достижениям культуры, формируя таким образом огромное пространство Русского мира. 24 мая в День славянской письменности и культуры, в рамках Года русской культуры в ДНР, в библиотеке-филиале №11 открылась книжная выставка «Духовной мудрости ключи». В этот день вспоминают основоположников славянской письменности Кирилла и Мефодия, которые являются символом единения славянских народов. Об этом и многом другом можно узнать из книг представленных на выставке.