Час духовности «Словно яркая раскраска к нам домой явилась Пасха»

Праздник, посвященный Воскресению Иисуса Христа – Светлая Пасха, из века в век приходит к людям с пушистой вербой, ароматными куличами и крашеными яйцами. 28 апреля в библиотеке-филиале № 3 с учениками 4-А класса МОО «ОШ № 13» в ходе часа духовности «Словно яркая раскраска к нам домой явилась Пасха» шел разговор об этом православном празднике, о пасхальных традициях. Библиотекари рассказали ребятам, откуда пошла традиция обмениваться на Пасху крашеными яйцами, о вкусном, сдобном пасхальном куличе. Ребята активно отвечали на вопросы библиотекарей, наперебой рассказывали, как встречают эти праздники в их семьях, о приятных хлопотах, о том, как бабушки и мамы пекут благоухающие пасхи, а самое интересное- как красят яйца, как их оформляют. Дети разгадывали загадки не простые, а пасхальные, подготовили рисунки, на которых изобразили пасхальные яйца.