Час литературного наслаждения «Борьба разума и сердца»

К 205-летию со дня рождения английской писательницы Шарлотты Бронте  Центральная городская библиотека 27 апреля в рамках клуба книголюбов «Мир книги и кино» провела час литературного наслаждения «Борьба разума и сердца».

Библиотекари рассказали о творческой семье яркой романистки Великобритании, о ее судьбе и несчастной любви. Участники встречи узнали о недюжинной трудоспособности автора популярного романа «Джейн Эйр», написавшей роман под мужским псевдонимом Каррер Белл. Писательница  подарила миру четыре блестящих романа, которые заставляют трепетать читателей спустя два века. Ее творческое наследие вошло в золотую сокровищницу мировой классической литературы. Члены клуба с большим удовольствием посмотрели художественный фильм 1996 года режиссёра Франко Дзеффирелли по мотивам книги «Джейн Эйр». Любители творчества Шарлотты Бронте сравнили и оценили игру артистов, исполняющих главные роли в фильме по книге писательницы.

В Центральной городской библиотеке книги этой писательницы всегда можно взять почитать.