Экологическое лото «Загадки живой природы»

20 апреля библиотекари библиотеки-филиала № 11 провели экологическое лото «Загадки живой природы» для учащихся 4-Б класса МОО «ОШ № 8» приуроченное к всемирному Дню Земли. Международный день Земли отмечают 22 апреля. Это День напоминание о том, что наша планета нуждается в бережном отношении всех нас. Ребята познакомились с историей праздника «День Земли» соревновались в конкурсах «Экологические загадки», «Интересные факты о Земле»? «Угадай кто я». Для просмотра детям был предложен интересный познавательный видеоматериал о нашей планете и видео презентация «Правила поведения в лесу».

В результате нашей встречи дети сделали вывод: бережное отношение к нашей планете – дело всех людей на Земле, потому что Земля наш общий дом и чтобы всем было в нём хорошо нельзя быть равнодушными. Необходимо бережно относиться к природе, принимать активное участие в деле защиты окружающей среды. На бумажных фигурках ребята написали пожелания и составили хоровод вокруг глобуса, символизирующего нашу планету Земля.