Исторический калейдоскоп «Дорога к звездам Георгия Берегового» (к 100-летию со дня рождения Г. Т. Берегового)

15 апреля 2021 года исполняется 100 лет со дня рождения нашего легендарного земляка – Георгия Тимофеевича Берегового дважды Героя Советского Союза, летчика-испытателя и летчика-космонавта.

К юбилейной дате работники Центральной городской библиотеки подготовили исторический калейдоскоп «Дорога к звездам Георгия Берегового». Гостями мероприятия стали студенты ГПОУ «Енакиевский техникум экономики и менеджмента». Библиотекари рассказали студентам о жизненном пути сильного человека, наполненном борьбой и трудностями.

Присутствующие ознакомились с фрагментами из документальных фильмов «Космонавт № 12 Георгий Береговой», «Век Берегового», «Космический камикадзе. Угол атаки космонавта Г. Берегового».

В заключение мероприятия библиотекарь напомнила, что память о наших героях-земляках не должна быть утеряна, ведь народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего.