Книжная выставка-обзор «Сын земли и звезд» (к 60-летию со дня полета Ю.А. Гагарина в космос)

В рамках Республиканской акции «Мы – дети Галактики»12 апреля в библиотеке-филиале № 4 была подготовлена книжная выставка-обзор «Сын земли и звезд», посвященая первому космонавту планеты Юрию Гагарину. Полёт Юрия Гагарина — это выдающееся, грандиозное событие минувшего века. Разнообразные издания книг рассказывают о жизни Юрия Алексеевича – нелегком детстве, учебе в школе, техникуме, военно-воздушных учебных заведениях, трудном пути в космос, 108 минутах звездного полета и о том, что было потом.

Сам он и его достижение навсегда останутся в истории нашей планеты. И ничто уже не сможет отменить его подвиг — ни исчезновение страны, которую он прославил в веках, ни новые достижения человечества в освоении космоса.