Выставка-обзор «Он был первым» (к 60-летию полета Юрия Гагарина)

12 апреля исполняется 60 лет первому полету человека в космос. В 1961 году советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома Байконур и впервые в мире совершил орбитальный облет вокруг планеты Земля.

К этой юбилейной дате в рамках Республиканской акции «Мы – дети Галактики»  на абонементе библиотеки-филиала № 3 организована книжная выставка «Он был первым!». На выставке представлена литература об истории развития космонавтики и ракетостроения, основоположнике космонавтики Константине Эдуардовиче Циолковском и первом конструкторе ракет Сергее Павловиче Королеве. Широкий круг пользователей ознакомится с книгами о первооткрывателях космической эры, о герое-космонавте Юрии Гагарине и узнают интересные факты из жизни космонавта, вся жизнь которого была поиском, стремлением вперед.

. Книги о космонавтике помогут современному читателю по достоинству оценить труд и вклад космонавта в освоении космоса, самоотверженные усилия конструкторов, открывших человечеству дорогу в космос.