Космический калейдоскоп «Звёздам навстречу» (в рамках Республиканской акции «Мы – дети Галактики»)

«Звёздам навстречу» — так назывался космический калейдоскоп, который 12 апреля провели в рамках Республиканской акции «Мы – дети Галактики сотрудники Центральной детской библиотеки для учащихся 1-Б класса МОО «ОШ № 2». С помощью электронной презентации библиотекари рассказали детям об истории освоения космоса, о полетах верных друзей человека – собаках Лайке, Стрелке и Белке, о первых покорителях звёздного неба: Юрии Гагарине, Валентине Терешковой, Алексее Леонове, о полёте в космос нашего земляка Георгия Берегового. Затем ребятам были предложены «космические» испытания: игры, викторины, конкурсы. Они с азартом складывали из перепутанных букв слова и космические пазлы, собирали в космический полёт космонавта, конструировали ракеты, разгадывали загадки. А фотозона, оформленная в читальном зале, вызвала у детей восторг и они с удовольствием фотографировались.