Книжная выставка-познание «Человек покоряет Вселенную» (к 60-летию первого полёта человека в космос)

12 апреля в читальном зале Центральной детской библиотеке оформлена книжная выставка-познание «Человек покоряет Вселенную», посвящённая 60-летию первого полёта человека в космос и 100 летию Г. Т. Берегового. На книжной выставке представлены научно-популярные издания, энциклопедии, которые помогут юным читателям узнать о том, как люди научились летать, расскажут об истории и развитии космонавтики, о героях-космонавтах, смело покоряющих просторы Вселенной. Особое внимание на выставке уделено книгам о жизни и космических свершениях нашего земляка Георгия Тимофеевича Берегового.

Рядом с книжной выставкой оформлена фотозона «Космическое фотоателье», где каждый желающий сможет сфотографироваться в ракете или в скафандре космонавта.