Книжно-иллюстративная выставка «Звездный сын планеты Земля (к 60-летию полета Ю.Гагарина в космос)

К 60-летию полета Юрия Гагарина в космос в библиотеке-филиале № 2 была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Звездный сын планеты Земля».

Юрий Алексеевич Гагарин – первый в мире человек, совершивший полёт в космос на корабле-спутнике «Восток». Его имя стало символом триумфа советской науки и техники. Человек-легенда, национальный герой, кумир миллионов людей на всей планете. Экспозиция познакомит с жизнью и деятельностью первого космонавта Юрия Гагарина. На ней представлены авторские и биографические сборники воспоминаний родственников и коллег о том, каким был Юрий Алексеевич в жизни и на службе, в семье, а также описаны его полёты в космос. Особый интерес представляют книги:   А.Т. Гагарина «Память сердца», М. Залюбовская «Сын Земли и звезд», сборник «Покорение бесконечности» и другие.