Вечер-портрет «Он век космический открыл» (к 60-летию первого полёта человека в космос)

8 апреля в библиотеке-филиале №10 в читальном зале был проведен вечер-портрет «Он век космический открыл», посвященный 60-летию первого полета в космос. Гостями мероприятия стали учащиеся 8-Б класса, которые являются членами клуба «Патриот». Начался вечер музыкальной заставкой-песней «Знаете, каким он парнем был!». Ведущий библиотекарь Никулица Л. Н. рассказала ребятам о том, что 60 лет назад свершилась самая фантастическая мечта человечества – полет в космос. О жизни космонавта № 1 Юрия Гагарина ребята узнали из презентации, которую подготовила и провела Огурцова А. Ф., в ней были использованы документальные кадры хроники. Волнительным событием был полет первого человека в космос, как для советских людей, так и для всего мира. Гордость и радость – вот какие чувства до сих пор вызывает самый обаятельный человек, первый проложивший дорогу к звездам. Присутствующие узнали много интересного о современной космонавтике, технике и людях героической профессии. Для гостей мероприятия была подготовлена выставка рисунков «Человек и Вселенная». Свои работы предоставили учащиеся изостудии «Мастерская художника» «УЦКИД», руководитель Короткая П.В. В них ребята выразили свои фантазии, свое видение различных миров и планет. Участники мероприятия отметили мастерство юных художников. В заключение вечера библиотекари пожелали гостям верить в мечту и идти к своей цели, как это всегда делал космонавт № 1 Юрий Алексеевич Гагарин.