Виртуальная книжная выставка «Грань мужества Георгия Берегового»

К 100-летию со дня рождения знаменитого земляка, летчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза Георгия Тимофеевича Берегового Центральная городская библиотека 8 апреля 2021 года подготовила виртуальную книжную выставку «Грань мужества Георгия Берегового». Книжная выставка предлагает всем желающим узнать биографические сведения о юбиляре, ознакомиться с книгами, написанными  Г. Т. Береговым – «Космос – землянам», «Небо начинается на Земле», «О времени и о себе», «Три высоты», «Угол атаки». На выставке представлены также издания, в которых рассказывается история освоения космоса, даются сведения о космонавтах, в том числе и о Г. Т. Береговом, о его полете на космическом корабле «Союз-3» в октябре 1968 года.