Литературный праздник «Приходите ребятишки! Ждем! Скучаем! Ваши книжки»

Литературный праздник «Приходите ребятишки! Ждем! Скучаем! Ваши книжки» в библиотеке-филиале № 3 начался с песни «Возьмите в руки дети книги». Эта песня дала веселый настрой мероприятию, который позволил окунуться ребятам в волшебный мир книг, проверить свои знания, встретиться с любимыми книжными героями, приобщиться к истокам русской культуры. Библиотекари предложили ребятам поиграть в интересные игры «Книгочей», «Узнай произведение», «Придумай слова». В ходе мероприятия дети посмотрели видеоролик о детских книгах-юбилярах 2021 года, который подготовили сотрудники библиотеки, а также услышали обзор литературы с книжной выставки «Не книги – жемчужины». Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Высокая горка».